О протезировании.

Так как данная ролевая имеет стимпанковскую направленность, то неотъемлемой частью данного жанра является разнообразное протезирование. И дабы не возникало вопросов и споров по этому поводу в дальнейшем, Администрация считает, целесообразным детально осветить сей процесс.
Жанр данной ролевой - альтернативная история. На календаре условно – середина ХIХ века и медицина, не смотря на продвинутость в некоторых отраслях, в других – имеет серьезную ущербность.
Здесь Вы не найдете модернизирования тела, в привычном смысле данного слова.
► Во-первых,  никаких высоко технологических сплавов, типа не окисляемого титана, детали из которого можно было бы «вмонтировать» непосредственно внутрь тела, посему сразу можно исключить всевозможные сердечные клапаны, пластины «вшитые» под кожу и тому подобное. Протезы исключительно наружные, даже если это будет глаз. Большая его часть, пусть заключенная в некий окуляр, будет вне Вашего тела.
► Во-вторых, понятие нейрохирургии так же довольно относительно. Да, к «новой» руке, ноге или глазу нервы и мышцы подсоединяются, но не настолько, чтобы протезированная часть тела управлялась исключительно ими одними.

Немного детальнее о самих протезах.

Мы имеем высоко техническое устройство, но снова же, исключительно в рамках того прогресса, который, условно, мог бы возникнуть в представленном историческом отрезке времени.
Материалом для создания протезов выступает медь или латунь, иногда – углеродистая сталь, которая доступна более состоятельным людям. Все эти материалы имеют свойство довольно быстро изнашиваться и окисляться, без должного ухода. Поэтому, один из особо важных моментов в жизни "счастливого" обладателя механического протеза - это техническое обслуживание и, при надобности, реставрация модернизированной части тела.
Так же, не стоит забывать о том, что неким "топливом" для того, чтобы протез функционировал так как нужно, должен выступать выносной источник энергии. Это может быть батарея, весьма не маленьких размеров, которая нуждается в периодической подзарядке/замене, а то и вовсе дополнительный двигатель, работающий на пару.
Протез может быть, как обычным заменяющим утерянную часть тела, так и модернизированным.

О модернизации.

Дальше речь пойдет о всевозможных модернизациях протезов. Тут можно выделить несколько подпунктов:
"Боевая" модернизация.
Естественно многие, вынужденные или же сознательные, инвалиды выбирают мощь. Конечно же удобно всегда иметь при себе оружие. Однако стоит помнить, что "улучшенные" протезы довольно дорогостоящие.
Монтируют в механизм как холодное оружие, так и огнестрельное. Но, имейте в виду, что все дополнительные модернизации делают вашу ногу/руку намного тяжелее и для того, чтобы тот же выстрел получился прицельным - механическую конечность нужно придерживать здоровой рукой или использовать что-нибудь, как банальную подставку.
С холодным оружием все немного проще. Но, снова же, смотря что Вы туда решите "вмонтировать". Никто не отменял логику и здравый смысл и, естественно, нож будет гораздо легче и маневреннее той-же шпаги или, и вовсе, топора.
Условно "не боевая" модернизация.
Здесь у Вас просто огромный простор для фантазии. К протезу можно привинтить практически все, что угодно. Начиная от банальной ложки/вилки и заканчивая часами и чайником. Остается только вопрос "зачем" Вам это нужно?
Экзоскелеты.
Данной разновидности гения машиностроения и медицины, так же есть место быть в данном мире. Однако, мы все прекрасно пониманием, что он будет крайне дорогим, громоздким и, в определенной мере, примитивным. И человек, который нацепит на себя данную конструкцию, станет весьма неповоротливым. В общем, экзоскелеты не считаются "боевыми", а используются только в исключительных случаях, когда по какой-то причине человек лишился почти полной или же совсем полной возможности к самостоятельному передвижению.

Так же стоит упомянуть о фанатиках модернизации тела,  которые посвятили всю свою жизнь единению с машинами. Именно эти люди идут на все, чтобы усовершенствовать свое тело, споря с законами природы. Ампутация ног и рук, замена глаз на более мощные, приобретение боевых протезов. Они отдают несметные деньги для того, чтобы превзойти человеческие силы. Однако эта сила стоит им не только гор стимбаксов, но и здоровья. Результатом ампутации конечностей для этих "сознательных" инвалидов становятся редкие фантомные боли, при которых те думают, что болит протез, либо вернулась их природная конечность. Данные боли могут глушиться наркотическими лекарствами. И те, которые не вызывает зависимости, стоят больших денег.

Всевозможная броня и боевые аксессуары.

Данная информация предоставляется специально для любителей создать из себя неуязвимого супермена или супервумен.
Металлические пластины, повторяюсь, встроить внутрь тела нельзя. Потому что, во-первых, металл будет отторгаться и неудавшийся "супермен" погибнет от банального заражения крови, а во-вторых, вряд ли переживет саму операцию и послеоперабельный период, а в-третьих, если каким-то чудом все вышеперечисленное с ним не произойдет, то эти же пластины, при движении, разорвут его тело изнутри.
Так что, если хотите обзавестись бронежилетом - надевайте его сверху на тело.
То же касается разнообразных перчаток, шлемов, сапог, окуляров и т.д. Желательно остановиться на том, что никаким боком не соединено непосредственно с Вашим организмом.